Menu

Classement étape : BRET'S Funboard Tour Slalom AFF 2019 tape 1 MARIGNANE(13/04/2019 - 15/04/2019)

Classement Trophe EIFFAGE ENERGIE SYSTEME

Télécharger le classement

placecatsexeVoile Prenom Nom SponsorsclubM1M2M3M4M5D1TotalRetenu
1seniorM465 Nicolas GOYARDAss Caledonienne P.a.v1.01.02.0(4.0)1.04.09.05.0
2seniorM752 Alexandre COUSINY C De Carnac2.0(4.0)1.02.02.04.011.07.0
3seniorM99 Antoine QUESTELSaint Barthelemy Yacht Club4.02.03.0(7.0)4.07.020.013.0
4seniorM330 William HUPPERTSurf School Saint Malo(8.0)5.04.01.03.08.021.013.0
5masterME72 Ramon PASTOR MALTAS5.03.05.06.0(6.0)6.025.019.0
6masterM6 Julien BONTEMPSC V Amitie Nature Nantes6.06.0(10.0)5.05.010.032.022.0
7seniorM91 Cedric BORDESClub Nautique Marignanais7.07.08.09.0(9.0)9.040.031.0
8seniorM2 Benjamin AUGEClub Nautique Marignanais(10.0)9.07.08.07.010.041.031.0
9seniorM679 Emeric MOURETE V Cataschool13.012.011.0(15.0)10.015.061.046.0
10seniorM2255 Steve LAUBANEYYacht Club De Monaco11.013.0(44.0)13.011.044.092.048.0
11seniorM549 Hugo DUPREE V Cataschool(15.0)14.09.012.014.015.064.049.0
12seniorF775 Delphine COUSIN QUESTELSaint Barthelemy Yacht Club14.0(15.0)13.011.013.015.066.051.0
13seniorM823 Valentin BRAULTSte Des Regates Rochelaises16.0(16.0)15.014.015.016.076.060.0
14U17M62 Manoa POSTECLes Crocodiles De L Elorn(18.0)17.016.017.016.018.084.066.0
15U17M200 Mattéo ROSIQUESociete Nautique De Narbonne20.019.017.0(44.0)17.044.0117.073.0
16seniorM1 Trevor CARAESLes Crocodiles De L Elorn44.0(44.0)12.010.08.044.0118.074.0
17U21F309 Olivia ROSIQUESociete Nautique De Narbonne21.0(21.0)18.018.018.021.096.075.0
18U21M1159 Benoit MERCEURCercle Voile Pyla S/mer44.0(44.0)14.016.012.044.0130.086.0
19seniorM3 Thomas GOYARDAss Caledonienne P.a.v44.044.06.03.0(44.0)44.0141.097.0
20seniorM14 Pierre MORTEFONCercle Nautique Des Corbieres3.010.044.044.0(44.0)44.0145.0101.0
21seniorM916 Pascal TOSELLIClub Nautique Marignanais9.08.044.044.0(44.0)44.0149.0105.0
22seniorM945 Pierre MACQUAERTYacht Club Du Calaisis12.011.044.044.0(44.0)44.0155.0111.0
23seniorF118 Marion MORTEFONCercle Nautique Des Corbieres17.018.044.044.0(44.0)44.0167.0123.0
24U17M1503 Jules BAQUEYVoile Lacanau Guyenne19.020.044.044.0(44.0)44.0171.0127.0
43U21M888 Jimmy THIEMEHyeres Windsurf Organisation44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M942 Amaury VIESociete Nautique De Narbonne44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M2323 Erwan BERHAULTSurf School Saint Malo44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43seniorM422 Damien CERVERAAss Caledonienne P.a.v44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43masterM197 Christian UNALGruissan Windsurf Organisation44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43seniorM873 Jocelyn DE SOUZAClub Nautique De Chatelaillon-plage44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U17M96 Victor DELERUEY C De Carnac44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U17M235 Mael DENISSix Fours Windsurf Organisation44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43seniorM159 Thomas MERCEURCercle Voile Pyla S/mer44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M1166 Leo MAURELSociete Nautique De Narbonne44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M1051 Thomas LANDAISCataraibes Guadeloupe Club44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43masterM971 Stephane JANAss S Universite Paul Sabatier44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M3330 Eliott HUPPERTSurf School Saint Malo44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43masterM531 Nicolas WAREMBOURGOlympique Grande Synthe44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U17M684 Bastien GROUEIXSociete Loisirs Nautique Porticcio44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U17M1111 Armand GENEVOISCercle Voile Pyla S/mer44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M672 Mathis DINANESurf School Saint Malo44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43U21M413 Maceo DESPRESNeptune Club44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0
43seniorMNED191 Ingmar DALDORFPays-bas44.044.044.044.0(44.0)44.0220.0176.0