Menu

Classement étape : BRETS Funboard Tour 2020 étape 1 MARIGNANE (11/04/2020 - 13/04/2020)

AFF slalom / Marignane, hommes

Classement au format pdf

PlaceCatN° voile - Nom - ClubSponsorsM1M2TotalRetenu
1sénior848 - Damien ARNOUX
Hyeres Windsurf Organisation
1.02.03.03.0
2masterGER 2 - Gunnar ASMUSSEN
Deutsch Segler Verband
2.03.05.05.0
3sénior2 - Benjamin AUGE
Club Nautique Marignanais
3.04.07.07.0
4sénior477 - Paul BODIN
A S P T T Marseille
6.06.012.012.0
5master91 - Cedric BORDES
Club Nautique Marignanais
7.07.014.014.0
6U211173 - Matteo BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
8.08.016.016.0
7sénior823 - Valentin BRAULT
Ste Des Regates Rochelaises
9.010.019.019.0
8U21673 - Yann BRANCATO
Neptune Club
11.09.020.020.0
9U211016 - Mathieu CARRIERE
Voile Fun Sete
10.012.022.022.0
10U212 - Erwan BERHAULT
Surf School Saint Malo
5.021.026.026.0
11sénior632 - Antony CHAUVET
Societe Nautique De Narbonne
13.013.026.026.0
12sénior752 - Alexandre COUSIN
Y C De Carnac
14.014.028.028.0
13U1756 - Alexandre CUQ
Neptune Club
15.015.030.030.0
14séniorNED 191 - Ingmar DALDORF
Pays-bas
16.016.032.032.0
15sénior422 - Damien CERVERA
Ass Caledonienne P.a.v
12.022.034.034.0
16U211111 - Armand GENEVOIS
Cercle Voile Pyla S/mer
20.018.038.038.0
17sénior873 - Jocelyn DE SOUZA
Club Nautique De Chatelaillon-plage
22.017.039.039.0
18U211903 - Jules DECOUARD
Societe Nautique De Narbonne
17.024.041.041.0
19master70 - Fabien COURTIADE
Neptune Club
21.023.044.044.0
20U171503 - Jules BAQUEY
Voile Lacanau Guyenne
4.041.045.045.0
21U21672 - Mathis DINANE
Surf School Saint Malo
18.027.045.045.0
22sénior64 - Lucas BANVOY
Club Nautique Marignanais
41.05.046.046.0
23U17684 - Bastien GROUEIX
Societe Loisirs Nautique Porticcio
29.019.048.048.0
24sénior549 - Hugo DUPRE
E V Cataschool
19.029.048.048.0
25U2196 - Victor DELERUE
Y C De Carnac
23.025.048.048.0
26U21413 - Maceo DESPRES
Neptune Club
24.026.050.050.0
27sénior1 - Trevor CARAES
Les Crocodiles De L Elorn
42.011.053.053.0
28sénior137 - Alex DUCOULOUX
Cercle De Voile Du Cap Leucate
25.028.053.053.0
29sénior745 - Vincent GOURTAY
Les Crocodiles De L Elorn
26.030.056.056.0
30sénior465 - Nicolas GOYARD
Ass Caledonienne P.a.v
27.031.058.058.0
31sénior849 - Kevin GROSJEAN
Societe Nautique De Bandol
28.032.060.060.0
32U2162 - Manoa POSTEC
Les Crocodiles De L Elorn
Exocet XO sails61.01.062.062.0
33master160 - Frederic HOUDIER
Yacht Club De Meze
45.020.065.065.0
34sénior330 - William HUPPERT
Surf School Saint Malo
30.036.066.066.0
35U213330 - Eliott HUPPERT
Surf School Saint Malo
31.035.066.066.0
36master971 - Stephane JAN
Ass S Universite Paul Sabatier
32.039.071.071.0
37U211052 - Lohan JULES
Cataraibes Guadeloupe Club
33.042.075.075.0
38sénior904 - Baptiste GUEGUEN
S R De Terenez
43.033.076.076.0
39master1975 - Francois HAMEL
Societe Nautique De Narbonne
44.034.078.078.0
40U211912 - Joël LOTIES
MAIRIE ST FRANCOIS
34.046.080.080.0
41sénior945 - Pierre MACQUAERT
Yacht Club Du Calaisis
35.047.082.082.0
42sénior119 - Arnaud JACQUES
Cercle Org Yachting Competition Hyerois
46.037.083.083.0
43U211166 - Leo MAUREL
Societe Nautique De Narbonne
36.049.085.085.0
44sénior498 - Basile JACQUIN
Ass Caledonienne P.a.v
47.038.085.085.0
45master767 - Xavier JOLY
Club Nautique Marignanais
48.040.088.088.0
46sénior159 - Thomas MERCEUR
Cercle Voile Pyla S/mer
37.052.089.089.0
47sénior14 - Pierre MORTEFON
Cercle Nautique Des Corbieres
38.053.091.091.0
48séniorNED 99 - Jakob KOOIJ
Pays-bas
49.043.092.092.0
49séniorNED 92 - Bas MULDER
Pays-bas
39.055.094.094.0
50U211051 - Thomas LANDAIS
Cataraibes Guadeloupe Club
50.044.094.094.0
51sénior2255 - Steve LAUBANEY
Yacht Club De Monaco
51.045.096.096.0
52U21824 - Julien MANGEL
Yacht Club De Toulon
52.048.0100.0100.0
53sénior12 - Gabriel MENOT
Club Nautique Marignanais
53.050.0103.0103.0
54U211159 - Benoit MERCEUR
Cercle Voile Pyla S/mer
54.051.0105.0105.0
55U21200 - Mattéo ROSIQUE
Societe Nautique De Narbonne
40.066.0106.0106.0
56sénior679 - Emeric MOURET
E V Cataschool
55.054.0109.0109.0
57séniorNED 95 - Peter MULDER
Pays-bas
56.056.0112.0112.0
58masterJPN 77 - Katsuro NAGAI
Japon
57.057.0114.0114.0
59sénior1122 - Florent PEGUILLOU
Cercle Nautique Des Corbieres
58.058.0116.0116.0
60master836 - Jean-Baptiste PICART
Ass. Carantec Nautisme
59.059.0118.0118.0
61U21633 - Lucas PIERBONI
Neptune Club
60.060.0120.0120.0
62sénior421 - Julien QUENTEL
Club Wind Adventures
62.061.0123.0123.0
63master99 - Antoine QUESTEL
Saint Barthelemy Yacht Club
63.062.0125.0125.0
64master22 - Gilles RABETAUD
Neptune Club
64.063.0127.0127.0
65sénior922 - Thomas RIC
Ass S Universite Paul Sabatier
65.064.0129.0129.0
66master986 - Christophe RICHAUD
Club Nautique Marignanais
66.065.0131.0131.0
67U21817 - Louis THEUNIS
Club Nautique Marignanais
67.067.0134.0134.0
68sénior888 - Jimmy THIEME
Hyeres Windsurf Organisation
69.068.0137.0137.0
69sénior339 - Tanguy THOMAS
Voile Lacanau Guyenne
69.069.0138.0138.0
70sénior916 - Pascal TOSELLI
Club Nautique Marignanais
70.070.0140.0140.0
71U21717 - Melvyn TOUJAS
Societe Nautique De Narbonne
71.071.0142.0142.0
72master197 - Christian UNAL
Gruissan Windsurf Organisation
72.072.0144.0144.0
73séniorRUS 77 - Roman USEINOV
All Russia Yachting Federation
73.073.0146.0146.0
74master163 - Wilfried VANHERWEGHE
Sport Nautique Et Plaisance Du Havre
74.074.0148.0148.0
75U211090 - Cyril VEDRINELLE
Neptune Club
75.075.0150.0150.0
76U21942 - Amaury VIE
Societe Nautique De Narbonne
76.076.0152.0152.0
77master531 - Nicolas WAREMBOURG
Olympique Grande Synthe
77.077.0154.0154.0
78master1077 - Basile WILHELEM
Club Nautique Marignanais
78.078.0156.0156.0