Menu

News

  • LEUCATE Liste des Pré inscrits au 27 octobre [2019-10-23]

    LEUCATE Liste des Pré inscrits au 27 octobre

    1            AIRAUDI Manon   60
    2            ASENSI Oriane   818
    3            AZEMA Lena   207
    4            CARLOTTI Jamaine   213
    5            CHAPEAU Léa   562
    6            CHAPEAU Zoé   73
    7            COUSIN QUESTEL Delphine   775
    8            DAVICO Mae   203
    9            FOVEAU Coraline   351
    10          GABARRO Morgane   2310
    11          GELY Océane   2512
    12          GUILBAUD Maëlle   551
    13          HERVOCHE Lucie   42
    14          JARRIGE THAIS   3
    15          LEMETEYER Justine   1177
    16          LOISEL Marine   1037
    17          MORTEFON Marion   118
    18          PEYRONEL Coline   51
    19          ROSIQUE Olivia   309

     

    1            AMIZET Nathan   1561
    2            BANVOY Lucas   64
    3            BOURGEOIS Matteo   1173
    4            BRANCATO Yann   673
    5            BRAULT Valentin   823
    6            BUQUET Sébastien   30
    7            CARFANTAN Gaspard   379
    8            CARRIERE Mathieu   1016
    9            CERVERA Damien   422
    10          CHAMPEAUX Jean-Philippe   636
    11          CHAUVET Anthony   632
    12          CUQ Alexandre   56
    13          DECOUARD Jules   1903
    14          DELERUE Victor   96
    15          DENIS Maël   235
    16          DUCOULOUX Alexandre   137
    17          DUPRE Hugo   549
    18          EVEILLE Nicolas   897
    19          FERRE Anthony   644
    20          FORES Nico   260
    21          GENEVOIS Armand   1111
    22          GOURTAY Vincent   745
    23          GROSJEAN Kévin   849
    24          GROUEIX Bastien   684
    25          HAMEL François   1975
    26          HOUDIER Frédéric   160
    27          HUPPERT William   330
    28          JACQUIN Basile   498
    29          JAN Stéphane   971
    30          JEAN-BAPTISTE Tanguy   26
    31          JULES Lohan   1052
    32          LANDAIS Thomas   1051
    33          LAUMOND Johann   1008
    34          LEFLOC'H Thomas   854
    35          LOTIES Joël   1912
    36          MACQUAERT Pierre   945
    37          MATHIEU Nicolas   346
    38          MAUREL Léo   1166
    39          MERCEUR Thomas   159
    40          MORTEFON Pierre   14
    41          MOURET Emeric   679
    42          NICOLAS Damien   1222
    43          PIERBONI Lucas   633
    44          QUESTEL Antoine   99
    45          RAUCHLE Maxi   200
    46          RIC Thomas   922
    47          ROSIQUE Matteo   200
    48          SAILLARD Nicolas   602
    49          THIEFFRY Alexandre   185
    50          THIEME Jimmy   888
    51          TOSELI Pascal   914
    52          TOUJAS Melvyn   717
    53          VIE Amaury   942
    54          WILHELEM Basile   1077
    55          LASIMAN Amaury   534
    56          WAREMBOURG Nicolas   531
     

     
  • Liste des pré inscrits au 20 octobre [2019-10-14]

    Liste des pré inscrits au 20 octobre

    1            AIRAUDI Manon   60
    2            ASENSI Oriane   818
    3            AZEMA Lena   207
    4            CARLOTTI Jamaine   213
    5            CHAPEAU Léa   562
    6            CHAPEAU Zoé   73
    7            COUSIN QUESTEL Delphine   775
    8            DAVICO Mae   203
    9            FOVEAU Coraline   351
    10          GABARRO Morgane   2310
    11          GELY Océane   2512
    12          GUILBAUD Maëlle   551
    13          HERVOCHE Lucie   42
    14          JARRIGE Thais   3
    15          LEMETEYER Justine   1177
    16          LOISEL Marine   1037
    17          MORTEFON Marion   118
    18          PEYRONEL Coline   51
    19          ROSIQUE Olivia   309

     

     

    1            BANVOY Lucas   64
    2            BOURGEOIS Matteo   1173
    3            BRANCATO Yann   673
    4            BRAULT Valentin   823
    5            BUQUET Sébastien   30
    6            CARRIERE Mathieu   1016
    7            CERVERA Damien   422
    8            CHAMPEAUX Jean-Philippe   636
    9            CUQ Alexandre   56
    10          DECOUARD Jules   1903
    11          DENIS Maël   235
    12          DUCOULOUX Alexandre   137
    13          FORES Nico   260
    14          GENEVOIS Armand   1111
    15          GOURTAY Vincent   745
    16          GROUEIX Bastien   684
    17          HAMEL François   1975
    18          HOUDIER Frédéric   160
    19          HUPPERT William   330
    20          JAN Stéphane   971
    21          JEAN-BAPTISTE Tanguy   26
    22          JULES Lohan   1052
    23          LANDAIS Thomas   1051
    24          LOTIES Joël   1912
    25          MACQUAERT Pierre   945
    26          MATHIEU Nicolas   346
    27          MAUREL Léo   1166
    28          MOURET Emeric   679
    29          NICOLAS Damien   1222
    30          PIERBONI Lucas   633
    31          QUESTEL Antoine   99
    32          RAUCHLE Maxi   200
    33          RIC Thomas   922
    34          ROSIQUE Matteo   200
    35          THIEME Jimmy   888
    36          TOUJAS Melvyn   717
    37          VIE Amaury   942
    38          WILHELEM Basile   1077
     

     
  • LEUCATE Liste des Pré inscrits au 08 octobre [2019-10-07]

    LEUCATE Liste des Pré inscrits au 08 octobre

    1            AIRAUDI Manon   60     
    2            CHAPEAU Léa   562       
    3            CHAPEAU Zoé   73         
    4            GELY Océane   2512      
    5            GUILBAUD Maëlle   551
    6            LETEMEYER Justine   1177          
    7            MORTEFON Marion   118           
    8            PEYRONEL Coline   51   

     

    1            BOURGEOIS Mattéo   1173        
    2            BRANCATO Yann   673  
    3            BUQUET Sébastien   30
    4            CERVERA Damien   422 
    5            CUQ Alexandre   56       
    6            DENIS Maël   235           
    7            DUCOULOUX Alexandre   137   
    8            FORES Nico   260           
    9            GENEVOIS Armand   1111          
    10          GROUEIX Bastien   684 
    11          HAMEL François   1975 
    12          HOUDIER Frédéric   160
    13          JULES Lohan   1052       
    14          LANDAIS Thomas   1051             
    15          LOTIES Joël   1912         
    16          MACQUAERT Pierre   945           
    17          MATHIEU Nicolas   346 
    18          NICOLAS Damien   1222
    19          PIERBONI Lucas   633    
    20          THIEME Jimmy   888      
     

     
  • LEUCATE - Inscriptions ouvertes [2019-10-01]

    LEUCATE - Inscriptions ouvertes

    Les inscriptions et réservations pour les repas pour l'étape de Leucate sont désormais possibles à l'aide des liens suivants. Important: Pour les mineurs, ne pas oublier l'autorisation parentale ! (Fichier à télécharger sur le site www.aff.net.

    Attention: Vous devez également réserver vos repas le cas échéant. Pour les accompagnateurs souhaitant participer au repas de gala, la réservation est également obligatoire. (Utilisez les liens spécifiques ci-dessous.

    Inscriptions
    https://marketplace.awoo.fr/29/Product/Index?reference=LOV011000002920181010085610&overrideCtx=988b208d-2550-4001-b24d-109b421fa09f
    Repas
    https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010094119
    Repas de gala pour les accompagnateurs
    https://marketplace.awoo.fr/29/Product?reference=BTQ011000002920181010113228
    Rappel: Préalablement à l'inscription, vous devez avoir adhéré à l'AFF
    https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

     

     
  • Merci Bret's [2019-08-23]

    Merci Bret's

    Partenaire depuis de nombreuses années du circuit AFF, voici un petit clin d'oeil à Bret's qui contribue cette année encore au développement de notre AFF Funboard Tour. Un grand merci !

     

    https://youtu.be/V35cZwpZbVI

     

    Crédits vidéo : Horue Movie / StefVideo / AFF

     

     
  • LA ROCHELLE Liste provisoire des inscrits au 28 Août à 14h30 [2019-08-20]

    LA ROCHELLE Liste provisoire des inscrits au 28 Août à 14h30

    1            AIRAUDI Manon   60
    2            AZEMAT Léna   207
    3            BRETON Lola   529
    4            CARLOTTI Jamaïne   FRA213
    5            CHAPEAU Léa    FRA562
    6            CHAPEAU Zoé    FRA702
    7            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
    8            DAVICO Maé    FRA203
    9            DELERUE Marie   FRA556
    10          FOVEAU Coraline    Fra-351
    11          GUILBAUD Maelle FRA 551
    12          HERVOCHE Lucie    FRA42
    13          LEMETEYER Justine    F-1177
    14          LITTAYE Alice   452
    15          LOISEL Marine    1037
    16          MORTEFON Marion    F118
    17          ROSIQUE Olivia    FRA-309

     

    1            AMIZET Nathan   FRA1561
    2            ARNOUX Damien   FRA848
    3            BAQUEY Jules    FRA-1503
    4            BARDINET Grégory   FRA33
    5            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
    6            BRANCATO Yann    FRA673
    7            BRAULT Valentin   FRA823
    8            BUQUET Sébastien    FRA-30
    9            CARAES Trevor    1
    10          CERVERA Damien    FRA 422
    11          CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
    12          CHAUVET Anthony   632
    13          CREACH Clément   935
    14          CUQ Alexandre    FRA56
    15          DE SOUZA Jocelyn   FRA873
    16          DECOUARD jules    1903
    17          DECROCK Mathieu   265
    18          DELERUE Victor   FRA96
    19          DINANE Matthis   672
    20          EVEILLE Nicolas   897
    21          FLEURY Yoann    FRA 730
    22          FLOCH Jean   FRA1717
    23          GOURDIN Hugo   FRA1018
    24          GOURTAY Vincent   745
    25          GOYARD Nicolas   FRA465
    26          HOUDIER Frédéric   160
    27          HUPPERT William    FRA330
    28          JAN Stéphane    971
    29          LANDAIS Thomas    FRA-1051
    30          LASSORT Thomas   F1995
    31          LE FLOCH Thomas   854
    32          MACQUAERT Pierre    FRA-945
    33          MAUREL Léo    FRA-1166
    34          MERCEUR Benoît    FRA-1159
    35          MERCEUR Thomas    FRA 159
    36          NATIVELLE Mattéo   1029
    37          PIERBONI Lucas    FRA 633
    38          POSTEC Manoa    FRA 62
    39          QUESTEL Antoine    FRA99
    40          RABETAUD Gilles   22
    41          RAFFOUX Johan  998
    42          RIC Thomas   922
    43          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
    44          TOSELLI Pascal   916
    45          TOUJAS Melvyn    FRA-717
    46          UNAL Christian    F 197
    47          VANHERWEGHE Wilfried   163
    48          VIE Amaury    942
    49          WILHELEM Basile   1077
     

     
  • LA ROCHELLE J-12 [2019-08-18]

    LA ROCHELLE J-12

    Le montant de l'inscription est désormais de 70,00 euros !

    58 inscrits (43 hommes, 15 femmes) à ce jour. Retrouvez la liste complète sur www.aff.net/news/350
    Important: Si vous vous êtes inscrits sur le site de la SRR et que vous ne figurez pas sur cette liste, dîtes le nous sans attendre.
    Pour les mineurs, n'oubliez pas l'autorisation parentale !

    Inscription : http://srr-sailing.com/…/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-20…
    Pour adhérer à l’AFF : https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

     

     
  • Connaissez-vous "EQUI'THE"...A consommer sans modération [2019-08-12]

    Connaissez-vous

    Rendez-vous à La Rochelle pour découvrir 2 nouvelles boissons de notre partenaire Fournisseur Officel BREIZH COLA !

     

     
  • Avenant à l'Avis de Course La Rochelle [2019-08-09]

    Avenant à l'Avis de Course La Rochelle

    Merci de bien vouloir prendre connaissance de l’avenant N°1 à l’avis de course à l'iade du lien suivant.
    https://www.aff.net/media/docs/5d4d14934553b.pdf

     

    Liste des inscrits au 09 Août à 09h00

    1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
    2            CHAPEAU Léa    FRA562
    3            CHAPEAU Zoé    FRA702
    4            DAVICO Maé    FRA203
    5            DELERUE Marie   FRA556
    6            FOVEAU Coraline    Fra-351
    7            GUILBAUD Maelle FRA 551
    8            HERVOCHE Lucie    FRA42
    9            LEMETEYER Justine    F-1177
    10          LOISEL Marine    1037
    11          MORTEFON Marion    F118
    12          ROSIQUE Olivia    FRA-309
    1            BAQUEY Jules    FRA-1503
    2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
    3            BRANCATO Yann    FRA673
    4            BUQUET Sébastien    FRA-30
    5            CARAES Trevor    1
    6            CERVERA Damien    FRA 422
    7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
    8            CUQ Alexandre    FRA56
    9            DECOUARD jules    1903
    10          DELERUE Victor   FRA96
    11          FLEURY Yoann    FRA 730
    12          HUPPERT William    FRA330
    13          JAN Stéphane    971
    14          LANDAIS Thomas    FRA-1051
    15          MACQUAERT Pierre    FRA-945
    16          MAUREL Léo    FRA-1166
    17          MERCEUR Benoît    FRA-1159
    18          MERCEUR Thomas    FRA 159
    19          PIERBONI Lucas    FRA 633
    20          POSTEC Manoa    FRA 62
    21          RIC Thomas   922
    22          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
    23          TOUJAS Melvyn    FRA-717
    24          UNAL Christian    F 197
    25          VIE Amaury    942
     

     
  • Vous nous avez interrogé ! [2019-08-07]

    Vous nous avez interrogé !

    Le championnat de France Espoirs Windfoil, Kitefoil se déroulera à Leucate du samedi 24 au jeudi 29 Août 2019. Voir site de la FFVoile https://www.ffvoile.fr/ffv/web/pratique/championnats_france.asp.

    La seconde étape du championnat de France Funboard Slalom se déroulera quant à elle du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre. Confirmation des inscriptions jusqu’à 12h00 le vendredi matin dans les locaux de la SRR. Premier départ des courses possible à 14h00, plage des minimes.

    Informations et inscriptions : http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle?fbclid=IwAR12E-Lbs_KCIZE31SDwPNUdnRBI6gFYM1TXgnp-yc1JAK4pBA4PHqSByVc

    Pour adhérer à l’AFF :  https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

     

     

    Liste des inscrits au 07 août 12h00 

     

    1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
    2            CHAPEAU Léa    FRA562
    3            CHAPEAU Zoé    FRA702
    4            DAVICO Maé    FRA203
    5            FOVEAU Coraline    Fra-351
    6            GUILBAUD Maelle FRA 551
    7            HERVOCHE Lucie    FRA42
    8            LEMETEYER Justine    F-1177
    9            LOISEL Marine    1037
    10          MORTEFON Marion    F118
    11          ROSIQUE Olivia    FRA-309
     
    1            BAQUEY Jules    FRA-1503
    2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
    3            BRANCATO Yann    FRA673
    4            BUQUET Sébastien    FRA-30
    5            CARAES Trevor    1
    6            CERVERA Damien    FRA 422
    7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
    8            CUQ Alexandre    FRA56
    9            DECOUARD jules    1903
    10          FLEURY Yoann    FRA 730
    11          HUPPERT William    FRA330
    12          JAN stephane    971
    13          LANDAIS Thomas    FRA-1051
    14          MACQUAERT Pierre    FRA-945
    15          MAUREL Léo    FRA-1166
    16          MERCEUR Benoît    FRA-1159
    17          MERCEUR Thomas    FRA 159
    18          PIERBONI Lucas    FRA 633
    19          POSTEC Manoa    FRA 62
    20          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
    21          TOUJAS Melvyn    FRA-717
    22          UNAL Christian    F 197
    23          VIE Amaury    942
     

     

Prochaine étape

Pas d'événement

Classements

Slalom Hommes 2018

  • 1. Antoine Questel
  • 2. Basile Jacquin
  • 3. Steve Laubaney

Slalom Femmes 2018

  • 1. Delphine Cousin Questel
  • 2. Marion Mortefon
  • 3. Maelle Guilbaud

Dernière vidéo