Menu

News

  • Vous nous avez interrogé ! [2019-08-07]

    Vous nous avez interrogé !

    Le championnat de France Espoirs Windfoil, Kitefoil se déroulera à Leucate du samedi 24 au jeudi 29 Août 2019. Voir site de la FFVoile https://www.ffvoile.fr/ffv/web/pratique/championnats_france.asp.

    La seconde étape du championnat de France Funboard Slalom se déroulera quant à elle du vendredi 30 Août au dimanche 1er septembre. Confirmation des inscriptions jusqu’à 12h00 le vendredi matin dans les locaux de la SRR. Premier départ des courses possible à 14h00, plage des minimes.

    Informations et inscriptions : http://srr-sailing.com/s/11854/bret-s-funboard-tour-slalom-aff-2019-etape-2-la-rochelle?fbclid=IwAR12E-Lbs_KCIZE31SDwPNUdnRBI6gFYM1TXgnp-yc1JAK4pBA4PHqSByVc

    Pour adhérer à l’AFF :  https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2019

     

     

    Liste des inscrits au 07 août 12h00 

     

    1            COUSIN QUESTEL Delphine    FRA775
    2            CHAPEAU Léa    FRA562
    3            CHAPEAU Zoé    FRA702
    4            DAVICO Maé    FRA203
    5            FOVEAU Coraline    Fra-351
    6            GUILBAUD Maelle FRA 551
    7            HERVOCHE Lucie    FRA42
    8            LEMETEYER Justine    F-1177
    9            LOISEL Marine    1037
    10          MORTEFON Marion    F118
    11          ROSIQUE Olivia    FRA-309
     
    1            BAQUEY Jules    FRA-1503
    2            BOURGEOIS Matteo    FRA1173
    3            BRANCATO Yann    FRA673
    4            BUQUET Sébastien    FRA-30
    5            CARAES Trevor    1
    6            CERVERA Damien    FRA 422
    7            CHAMPEAUX Jean-Philippe    636
    8            CUQ Alexandre    FRA56
    9            DECOUARD jules    1903
    10          FLEURY Yoann    FRA 730
    11          HUPPERT William    FRA330
    12          JAN stephane    971
    13          LANDAIS Thomas    FRA-1051
    14          MACQUAERT Pierre    FRA-945
    15          MAUREL Léo    FRA-1166
    16          MERCEUR Benoît    FRA-1159
    17          MERCEUR Thomas    FRA 159
    18          PIERBONI Lucas    FRA 633
    19          POSTEC Manoa    FRA 62
    20          ROSIQUE Mattéo    FRA-200
    21          TOUJAS Melvyn    FRA-717
    22          UNAL Christian    F 197
    23          VIE Amaury    942
     

     
Plus de news