News
Précisions inscriptions étape de Dunkerque [2020-08-08]
Compte tenu du contexte sanitaire, afin de limiter les contacts nous vous rappelons qu’aucune inscription et/ou adhésion à l’AFF ne sera acceptée « sur place ». Il est donc important que nous disposions de toutes les informations au préalable. Il est également impératif que l’autorisation parentale pour les mineurs soit adressée en pièce jointe au club…ceci même si le représentant légal est présent à Dunkerque.
Vous n’êtes pas encore inscrit ! si vous vous inscrivez en Slalom et en Foil, il convient de le préciser impérativement en sélectionnant « Slalom et Foil » dans le menu déroulant « Support de course auquel le coureur souhaite s’inscrire » (à la fin de la page 2).
Pour celles et ceux qui se seraient déjà inscrits (voir liste à l’aide du lien ci-après) et qui ne l’auraient pas précisé, refaire une demande d’inscription en renseignant uniquement la rubrique « Inscription windfoil seul ».
Vous ne participez qu’aux épreuves de windfoil ! Dans ce cas, prenez votre adhésion AFF membre « Sympathisant » et renseigner obligatoirement le formulaire d’inscription, rubrique « Inscription windfoil seul ».
N’oubliez pas de réserver vos repas le cas échéant ! aucune commande ne pourra être acceptée sur place !
Pour les inscriptions et réservations repas: http://ogsvoile.fr
Pour l'adhésion AFF: https://www.weezevent.com/adhesions-aff-2020
Classements
Slalom Hommes 2023
- 1. Pierre Mortefon
- 2. Jimmy Thiémé
- 3. Benoît Merceur
Slalom Femmes 2023
- 1. Justine Lemeteyer
- 2. Maé Davico
- 3. Charlotte Philip
Slalom Hommes 2023, U21
- 1. Armand Genevois
- 2. Eliot JOLY
- 3. Victor Delerue
Slalom Hommes 2023, U17
- 1. Yvan Huault
- 2. Paul Gobin
- 3. Valentinn Weissman
Slalom Femmes 2023, U17
- 1. Charlotte Philip
- 2. Eléonore LAMBEAUX
- 3. Lola Brotschi-eibel
Slalom Hommes 2023, Master
- 1. Cédric Bordes
- 2. Nicolas Warembourg
- 3. Antoine Questel
Slalom Windfoil Hommes 2023
- 1. Benoît Merceur
- 2. Armand Genevois
- 3. Alexis Mathis
Slalom Windfoil Femmes 2023
- 1. Justine Lemeteyer
- 2. Maé Davico
- 3. Charlotte Philip
Slalom Windfoil Hommes 2023, U21
- 1. Armand Genevois
- 2. Mathieu Assorin
- 3. Eliot Joly
Slalom Windfoil Hommes 2023, U17
- 1. Yvan Huault
- 2. Lucas Tollemer
- 3. Paul Gobin
Slalom Windfoil Femmes 2023, U17
- 1. Charlotte Philip
- 2. Eléonore Lambeaux
- 3. Isis Classeau
Slalom Windfoil Hommes 2023, Master
- 1. Mickael Bardary
- 2. Nicolas Warembourg
- 3. Antoine Questel