Menu

Les inscrits, étape : BRETS FUNBOARD TOUR AFF 2023 - Etape 4 WIMEREUX (21/10/2023 - 23/10/2023)

Championnat de France Funboard Slalom AFF, hommes


Numéro de voileNom PrénomCatégorieClub
696ANCET KaleanU17Club Nautique D'ile Rousse
914BOURDON MatthieumasterC N De Wimereux
6789BREBION QuentinU17Yacht Club Du Calaisis
379CARFANTAN GaspardU21La Mouette Sinagote
1200CARUSO AlessandroU21Neptune Club
1003CAVROIS JosseU17C N De Wimereux
BEL300CLAEYS MaartenmasterBelgique
96DELERUE VictorU21Y C De Carnac
235DENIS MaelU21Six Fours Windsurf Organisation
BEL18DESAEVER LaurentmasterBelgique
1726DOSSIER BaptisteU17Pole nautique Hague
73FASQUELLE VictorséniorOlympique Grande Synthe
9876FAUCHER EnzoU21Cercle Voile Pyla S/mer
1141FONBONNE AntoineU17Cercle Nautique Des Corbieres
655FORTUNE SachaU21Wanalao
1111GENEVOIS ArmandU21Cercle Voile Pyla S/mer
152GERNOLLE TitouanU21Voile Lacanau Guyenne
918GOBIN PaulU17Neptune Club
1018GOURDIN HugoséniorC N De Wimereux
684GROUEIX BastienU21Societe Loisirs Nautique Porticcio
877GROUEIX BaptisteU21Societe Loisirs Nautique Porticcio
1205GUERIN-BAIZEAU AlexandreU21E V M Fort Saint Pierre
3377HERMITANT ColinU21Nautic Club Miramas
NED88HESSELS KoenU21Pays-bas
1199HUAULT IvanU17Neptune Club
902JOLY EliotU21Yacht Club De Toulon
297LE GALLO TitouanU21Brest Bretagne Nautisme
1108LE SAVOUREUX VictorU17Pole nautique Hague
735LOGLISCI MariusU17Cercle De Voile Du Cap Leucate
113LORHO BrendanU21Wave School
945MACQUAERT PierreséniorYacht Club Du Calaisis
899MANTION HugoséniorOlympique Grande Synthe
997MATHIS AlexisséniorC N De Lancieux
1159MERCEUR BenoitséniorCercle Voile Pyla S/mer
14MORTEFON PierreséniorCercle Nautique Des Corbieres
1114OLD LucasU21Cercle Nautique Des Corbieres
330PELT ValentinU21Brest Bretagne Nautisme
633PIERBONI LucasU21Neptune Club
863PIRES LucaU17Nautic Club Miramas
2829SIBE BrieucU17La Rochelle Nautique
1977SIMON-DESQUESNES AntoineU17Pole nautique Hague
888THIEME JimmyséniorHyeres Windsurf Organisation
1198WEISSMAN ValentinU17Neptune Club

Championnat de France Funboard Slalom AFF, femmes


Numéro de voileNom PrénomCatégorieClub
947BROTSCHI-EIBEL LolaU17Voile Fun Sete
693CLASSEAU IsisU17Yacht Club Du Calaisis
203DAVICO MaeséniorYacht Club De La Grande Motte
1175HERMITANT PaulineU17Nautic Club Miramas
50LAMBEAUX EleonoreU17Neptune Club
682LEMAITRE CharlineU17Yacht Club Du Calaisis
171LEMETEYER JustineséniorOcean
187MANTION ClaraséniorOlympique Grande Synthe
893PERSINE SophieséniorVADK'SPORTS
1194PHILIP CharlotteU17Neptune Club
808SERPI MelyneU17Neptune Club
1WEINLING JeanneséniorC N De Wimereux

Championnat de France windfoil AFF, hommes


Numéro de voileNom PrénomCatégorieClub
696ANCET KaleanU17Club Nautique D'ile Rousse
557ASSORIN MathieuU21Y C De Carnac
2AUBOUARD AristideU21C N De Lancieux
148BOOM ThomasU21Olympique Grande Synthe
6789BREBION QuentinU17Yacht Club Du Calaisis
250CARFANTAN OctaveU21La Mouette Sinagote
379CARFANTAN GaspardU21La Mouette Sinagote
1200CARUSO AlessandroU21Neptune Club
96DELERUE VictorU21Y C De Carnac
235DENIS MaelU21Six Fours Windsurf Organisation
73FASQUELLE VictorséniorOlympique Grande Synthe
9876FAUCHER EnzoU21Cercle Voile Pyla S/mer
655FORTUNE SachaU21Wanalao
1111GENEVOIS ArmandU21Cercle Voile Pyla S/mer
152GERNOLLE TitouanU21Voile Lacanau Guyenne
918GOBIN PaulU17Neptune Club
3GOUAULT LouanU17C N De Lancieux
877GROUEIX BaptisteU21Societe Loisirs Nautique Porticcio
684GROUEIX BastienU21Societe Loisirs Nautique Porticcio
1205GUERIN-BAIZEAU AlexandreU21E V M Fort Saint Pierre
3377HERMITANT ColinU21Nautic Club Miramas
NED88HESSELS KoenU21Pays-bas
1199HUAULT IvanU17Neptune Club
902JOLY EliotU21Yacht Club De Toulon
297LE GALLO TitouanU21Brest Bretagne Nautisme
735LOGLISCI MariusU17Cercle De Voile Du Cap Leucate
113LORHO BrendanU21Wave School
945MACQUAERT PierreséniorYacht Club Du Calaisis
899MANTION HugoséniorOlympique Grande Synthe
997MATHIS AlexisséniorC N De Lancieux
1159MERCEUR BenoitséniorCercle Voile Pyla S/mer
14MORTEFON PierreséniorCercle Nautique Des Corbieres
1114OLD LucasU21Cercle Nautique Des Corbieres
330PELT ValentinU21Brest Bretagne Nautisme
633PIERBONI LucasU21Neptune Club
863PIRES LucaU17Nautic Club Miramas
4004TOLLEMER LucasU17C N De Lancieux
1198WEISSMAN ValentinU17Neptune Club

Championnat de France windfoil AFF, femmes


Numéro de voileNom PrénomCatégorieClub
947BROTSCHI-EIBEL LolaU17Voile Fun Sete
693CLASSEAU IsisU17Yacht Club Du Calaisis
203DAVICO MaeséniorYacht Club De La Grande Motte
1175HERMITANT PaulineU17Nautic Club Miramas
50LAMBEAUX EleonoreU17Neptune Club
682LEMAITRE CharlineU17Yacht Club Du Calaisis
171LEMETEYER JustineséniorOcean
893PERSINE SophieséniorVADK'SPORTS
1194PHILIP CharlotteU17Neptune Club
808SERPI MelyneU17Neptune Club