Menu

Classement étape : Championnat de France Espoirs Extrême Glisse - CFEEG -(17/10/2020 - 23/10/2020)

Wind Foil Espoirs / Narbonne, hommes

Classement au format pdf

PlaceCatN° voile - Nom - ClubSponsorsTotalRetenu
0U172018 - Antoine MASSUARD
C N De Wimereux
0.00.0
0U21584 - Titouan PRUD'HOMME
Yacht Club De Toulon
0.00.0
0U2162 - Manoa POSTEC
Brest Bretagne Nautisme
Exocet / XO sails0.00.0
0U17804 - Eliott PONCE-BARANSKI
C.n. Couardais Du Goisil
0.00.0
0U21683 - Benjamin POITOU
Yacht Club De Toulon
0.00.0
0U21633 - Lucas PIERBONI
Neptune Club
FMX GUNSAILS FUNWAY0.00.0
0U21680 - Arthur PICQUET
Ste Des Regates Rochelaises
0.00.0
0U17440 - Clement PICQUET
Ste Des Regates Rochelaises
0.00.0
0U21388 - Valentin PELT
Brest Bretagne Nautisme
0.00.0
0U171114 - Lucas OLD
Cercle Nautique Des Corbieres
0.00.0
0U17151 - Paul NAPOLEONE
Yacht Club De Mauguio Carnon
0.00.0
0U1765 - Oscar MURATEL
Yacht Club De La Grande Motte
0.00.0
0U211159 - Benoit MERCEUR
Cercle Voile Pyla S/mer
Starboard Severne Glissup Quai 340.00.0
0U211166 - Leo MAUREL
Societe Nautique De Narbonne
GUNSAILS CHINOOK L'ENTREPOT DU BRICOLAGE SALAMANDRE SELECTFINS ELIX0.00.0
0U21997 - Alexis MATHIS
C N De Lancieux
0.00.0
0U211040 - Hugo MARCAND
C N Haut Saonois Vesoul
0.00.0
0U172040 - Bastien MARCAND
C N Haut Saonois Vesoul
0.00.0
0U21200 - Mattéo ROSIQUE
Societe Nautique De Narbonne
Surfone Duotone Fanatic Lokefoil0.00.0
0U17439 - Emile ROULLET
Cercle Nautique D'etel
0.00.0
0U2123 - Etienne RUEDA
Club De Voile De Bourg En Bresse
0.00.0
0U17635 - Mathieu VERRIEZ
Ass Caledonienne P.a.v
0.00.0
0U21210 - Jeremy TETAUD
Sport Nautique Montois
0.00.0
0U21734 - Malo MAISONNEUVE
Yacht Club De Mauguio Carnon
0.00.0
0U21121 - Nicolin MADIER
Association Voile Carry Le Rouet
0.00.0
0U2173 - Victor FASQUELLE
Olympique Grande Synthe
Point-70.00.0
0U17251 - Louis DUTERTRE-SALNELLE
Brest Bretagne Nautisme
0.00.0
0U17337 - Alexandre DIEP
Cannes Jeunesse
0.00.0
0U21373 - Clement DESTOMBES
C V Amitie Nature Nantes
0.00.0
0U2196 - Victor DELERUE
Y C De Carnac
CHALLENGER SAILS ZULU FINS0.00.0
0U21131 - Colin DE SEROUX
Club Nautique De St Raphael
0.00.0
0U171143 - Maxime DE CARVALHO
A S Gerardmer Voile
0.00.0
0U21398 - Robin CHAPOTET
WWM
0.00.0
0U21307 - Jules CHANTREL
Centre Nautique De Lorient
0.00.0
0U17250 - Octave CARFANTAN
La Mouette Sinagote
0.00.0
0U2175 - Gaspard CARFANTAN
La Mouette Sinagote
0.00.0
0U171179 - Nolan BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
0.00.0
0U21342 - Ugo BOUCHET
Alliance Dijon Arc Voile
0.00.0
0U21555 - Alexis BOINET
Centre Nautique D'angoulins
0.00.0
0U21316 - Titouan BILLY
Brest Bretagne Nautisme
0.00.0
0U17557 - Mathieu ASSORIN
Y C De Carnac
0.00.0
0U17790 - Titouan FASQUELLE
Olympique Grande Synthe
0.00.0
0U1713 - Paul FICHET
WWM
0.00.0
0U17655 - Sacha FORTUNE
Wanalao
0.00.0
0U17987 - Corentin LORY
Yacht Club De Toulon
0.00.0
0U17113 - Brendan LORHO
Wave School
WaveSchool0.00.0
0U171807 - Martin LIGNIER
Armentieres Cl.leo Lagrange
0.00.0
0U17850 - Pierre Olivier LEYGUE
Yacht Club De Mauguio Carnon
0.00.0
0U17457 - Mathieu LEROY
Association Voile Carry Le Rouet
0.00.0
0U211968 - Adrien LECONTE
Yacht Club De La Grande Motte
0.00.0
0U21534 - Amaury LASIMAN
Asptt Noumea Glisse
Loftsail Patrick Services+ ANG0.00.0
0U17965 - Come JOLY
Societe Loisirs Nautique Porticcio
0.00.0
0U211202 - Bastien HUISSOUD
Yacht Club De Mauguio Carnon
0.00.0
0U173377 - Colin HERMITANT
Club Nautique Marignanais
XO SAILS, SHOP AFTERSESSION Martigues, Mes parents0.00.0
0U21300 - Sébastien BUQUET
C N Du Vauclin
0.00.0
0U17684 - Bastien GROUEIX
Societe Loisirs Nautique Porticcio
Patrik Windsurf0.00.0
0U1785 - Mathurin GRALL
Brest Bretagne Nautisme
0.00.0
0U211111 - Armand GENEVOIS
Cercle Voile Pyla S/mer
S2 maui, FMX racing, Chopper fins, Gliss up0.00.0
0U2138 - Tom GARANDEAU
Yacht Club De Mauguio Carnon
0.00.0
0U17195 - Pierre FUMOLEAU
Ste Des Regates Rochelaises
0.00.0
0U21914 - Pablo ARDOUIN
Nautic Club Miramas
0.00.0