Menu

Classement étape : Championnat de France Espoirs Extrême Glisse - CFEEG -(17/10/2020 - 23/10/2020)

Slalom 31 Open / Narbonne, mixte

Classement au format pdf

PlaceCatN° voile - Nom - ClubSponsorsM1M2M3M4M5M6M7D1D2TotalRetenu
1U211052 - Lohan JULES
Cataraibes Guadeloupe Club
Grand Port Maritime de Gpe - GMA - MIDAS- AXE - MOTUL - Frégate des îles - Norauto -4.01.01.02.02.04.01.04.04.015.07.0
2U211159 - Benoit MERCEUR
Cercle Voile Pyla S/mer
Starboard Severne Glissup Quai 341.04.03.04.01.05.03.04.05.021.012.0
3U211111 - Armand GENEVOIS
Cercle Voile Pyla S/mer
S2 maui, FMX racing, Chopper fins, Gliss up3.011.04.01.05.02.04.05.011.030.014.0
4U21534 - Amaury LASIMAN
Asptt Noumea Glisse
Loftsail Patrick Services+ ANG7.02.02.05.04.03.05.05.07.028.016.0
5U21717 - Melvyn TOUJAS
Societe Nautique De Narbonne
Quai 34 Narbonne, Duotone , Fanatic11.013.010.03.07.01.06.011.013.051.027.0
6U21673 - Yann BRANCATO
Neptune Club
Tabou GaSails GlissAttitude Ansmann5.07.012.014.03.012.02.012.014.055.029.0
7U21633 - Lucas PIERBONI
Neptune Club
FMX GUNSAILS FUNWAY8.014.07.012.08.06.012.012.014.067.041.0
8U21300 - Sébastien BUQUET
C N Du Vauclin
13.05.011.09.010.011.07.011.013.066.042.0
9U2162 - Manoa POSTEC
Brest Bretagne Nautisme
Exocet / XO sails9.012.09.08.012.013.08.012.013.071.046.0
10U21895 - Kyllian LOSTAU
Cercle Nautique De Schoelcher
34.515.06.011.06.025.09.025.034.5106.547.0
11U2175 - Gaspard CARFANTAN
La Mouette Sinagote
6.03.05.010.024.044.044.044.044.0136.048.0
12U21997 - Alexis MATHIS
C N De Lancieux
13.06.013.06.025.014.044.025.044.0121.052.0
13U2196 - Victor DELERUE
Y C De Carnac
CHALLENGER SAILS ZULU FINS10.08.08.016.014.028.014.016.028.098.054.0
14U211018 - Hugo GOURDIN
C N De Wimereux
14.09.025.015.011.08.020.020.025.0102.057.0
15U211166 - Leo MAUREL
Societe Nautique De Narbonne
GUNSAILS CHINOOK L'ENTREPOT DU BRICOLAGE SALAMANDRE SELECTFINS ELIX19.025.017.07.013.010.013.019.025.0104.060.0
16U212170 - Mathéo HECTOR
Club Nautique De St Francois
15.019.014.018.09.016.016.018.019.0107.070.0
17U212 - Gabriel GILBERT
La Mouette Sinagote
17.022.015.013.019.027.011.022.027.0124.075.0
18U21352 - Matthis FOVEAU
C N De Wimereux
18.016.020.019.021.07.022.021.022.0123.080.0
19U21235 - Mael DENIS
Six Fours Windsurf Organisation
FUNWAY SurfShop23.017.019.017.018.09.023.023.023.0126.080.0
20U21388 - Valentin PELT
Brest Bretagne Nautisme
22.010.016.022.016.030.021.022.030.0137.085.0
21U21675 - Eliot DEVEAUX
C V Langrune
16.018.018.020.022.021.015.021.022.0130.087.0
22U211133 - Titouan GERNOLLE
Voile Lacanau Guyenne
26.544.028.044.015.015.010.044.044.0182.594.5
23U21342 - Ugo BOUCHET
Alliance Dijon Arc Voile
26.531.024.027.017.017.019.027.031.0161.5103.5
24U21150 - Malo GUIVARC'H
Neptune Club
20.026.026.044.024.018.017.026.044.0175.0105.0
25U21200 - Mattéo ROSIQUE
Societe Nautique De Narbonne
Surfone Duotone Fanatic Lokefoil44.024.027.024.020.026.018.027.044.0183.0112.0
26U21248 - Victor BOUGUYON
Centre Nautique De St Cast
38.021.021.021.029.020.031.031.038.0181.0112.0
27U21660 - Guillaume LE NOAN
S R De Terenez
30.528.023.044.027.022.029.030.544.0203.5129.0
28U2123 - Etienne RUEDA
Club De Voile De Bourg En Bresse
26.527.022.044.034.029.025.034.044.0207.5129.5
29U212704 - Jules BUSTIN
Club De Voile De Vouglans
40.529.029.044.026.019.030.040.544.0217.5133.0
30U211968 - Adrien LECONTE
Yacht Club De La Grande Motte
30.520.044.025.032.033.027.033.044.0211.5134.5
31U212811 - Tom DAVID
Hyeres Windsurf Organisation
24.030.030.029.028.031.026.030.031.0198.0137.0
32U21486 - Noa BEAUMONT
Pole nautique Hague
26.544.044.030.036.035.024.044.044.0239.5151.5
33U21672 - Mathis DINANE
Surf School Saint Malo
Surf avenue2.024.044.044.044.044.044.044.044.0246.0158.0
34U21373 - Clement DESTOMBES
C V Amitie Nature Nantes
30.533.044.023.044.044.028.044.044.0246.5158.5
35U21979 - Nathanael FARGERE
C V Langrune
34.532.031.028.033.044.044.044.044.0246.5158.5
36U212822 - Marin ALMAGRIDA
Centre Nautique Erquy
30.544.044.044.035.024.033.044.044.0254.5166.5
37U21440 - Theotim LECAMUS
C N De Lancieux
38.044.044.044.030.023.032.044.044.0255.0167.0
38U21769 - Eloi VIGNER
Pole nautique Hague
44.044.044.026.031.034.035.044.044.0258.0170.0
39U217171 - Timothe FAVEROLLES
Ocean
34.544.044.044.038.032.034.044.044.0270.5182.5
40U21876 - Pol CARTRON
Centre Nautique D'arradon
34.544.044.044.039.037.036.044.044.0278.5190.5
41U216969 - Hugo LODDE
Ocean
38.044.044.044.037.036.038.044.044.0281.0193.0
42U2173 - Victor FASQUELLE
Olympique Grande Synthe
Point-721.044.044.044.044.044.044.044.044.0285.0197.0
43U211040 - Hugo MARCAND
C N Haut Saonois Vesoul
40.544.044.044.040.038.037.044.044.0287.5199.5
44U211173 - Matteo BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
JP NeilPryde Archib’o Karuline44.044.044.044.044.044.044.044.044.0308.0220.0