Menu

Classement étape : Championnat de France Espoirs Extrême Glisse - CFEEG -(17/10/2020 - 23/10/2020)

Fire Race 120 / Narbonne, hommes ,catégorie : U17

Classement au format pdf

Place dans la catégoriePlaceCatN° voile - Nom - ClubSponsorsM1M2M3M4M5D1D2TotalRetenu
11U172009 - Enzo PICOT
Windsurf Sentann Guadeloupe
8.01.04.01.05.05.08.019.06.0
22U17250 - Octave CARFANTAN
La Mouette Sinagote
2.011.06.04.01.06.011.024.07.0
33U173377 - Colin HERMITANT
Club Nautique Marignanais
XO SAILS, SHOP AFTERSESSION Martigues, Mes parents4.015.01.05.015.015.015.040.010.0
44U172004 - Thibault CHARRA
Windsurf Sentann Guadeloupe
Simmer Style NCR France3.010.017.07.02.010.017.039.012.0
55U174711 - Constantin CHENEAU
Club Nautique Marignanais
5.02.07.016.08.08.016.038.014.0
66U1785 - Mathurin GRALL
Brest Bretagne Nautisme
14.04.08.02.014.014.014.042.014.0
77U171114 - Lucas OLD
Cercle Nautique Des Corbieres
9.03.015.08.06.09.015.041.017.0
88U17920 - Hugo LECULLEE
Y C De Carnac
12.05.03.015.010.012.015.045.018.0
99U171304 - Timothe BAPPEL
C N Du Vauclin
26.06.041.09.03.026.041.085.018.0
1010U171503 - Jules BAQUEY
Voile Lacanau Guyenne
10.08.05.035.09.010.035.067.022.0
1111U17684 - Bastien GROUEIX
Societe Loisirs Nautique Porticcio
Patrik Windsurf1.028.013.010.029.028.029.081.024.0
1212U17666 - Neels PECHOUX
Wanalao
6.017.012.023.07.017.023.065.025.0
1313U171179 - Nolan BOURGEOIS
Cataraibes Guadeloupe Club
22.012.010.05.011.012.022.060.026.0
1414U171213 - Cyril NICOLAS
Cercle De Voile Du Cap Leucate
15.013.02.013.016.015.016.059.028.0
1515U17520 - Mathis GUILLAS
Y C De Carnac
13.029.018.024.04.024.029.088.035.0
1616U1756 - Alexandre CUQ
Neptune Club
17.038.040.03.019.038.040.0117.039.0
1717U171076 - Steeve-marley ALSOUNA
Voile Fun Sete
11.021.019.014.018.019.021.083.043.0
1818U17902 - Eliot JOLY
Hyeres Windsurf Organisation
Funway29.09.022.012.022.022.029.094.043.0
1919U17439 - Emile ROULLET
Cercle Nautique D'etel
32.07.014.022.030.030.032.0105.043.0
2020U17557 - Mathieu ASSORIN
Y C De Carnac
34.014.011.019.024.024.034.0102.044.0
2121U17884 - Perrik AUTORS
Centre Nautique De St Cast
19.028.016.018.013.019.028.094.047.0
2222U172018 - Antoine MASSUARD
C N De Wimereux
7.020.021.021.056.021.056.0125.048.0
2323U17113 - Brendan LORHO
Wave School
WaveSchool16.018.029.029.017.029.029.0109.051.0
2424U17790 - Titouan FASQUELLE
Olympique Grande Synthe
39.035.023.017.012.035.039.0126.052.0
2525U17655 - Sacha FORTUNE
Wanalao
20.016.024.042.027.027.042.0129.060.0
2626U17825 - Briac LECAS
Surf School Saint Malo
36.034.056.011.021.036.056.0158.066.0
2727U17820 - Thibault TAUPIN
Hyeres Windsurf Organisation
30.030.09.056.028.030.056.0153.067.0
2828U17552 - Neo BLANC
Cercle De Voile Du Cap Leucate
21.022.025.052.042.042.052.0162.068.0
2929U17454 - Titouan CANONNE
C N De Wimereux
28.023.020.028.041.028.041.0140.071.0
3030U1765 - Oscar MURATEL
Yacht Club De La Grande Motte
31.028.030.014.035.031.035.0138.072.0
3131U172646 - Ivan TRAN DINH
La Mouette Sinagote
18.031.026.031.054.031.054.0160.075.0
3232U17933 - Remi PACARY
Pole nautique Hague
38.019.031.034.026.034.038.0148.076.0
3333U1735 - Abel LAMBEAUX
Neptune Club
23.028.042.038.032.038.042.0163.083.0
3434U171579 - Hugo FARGUES
V Libre Montagny Les Beaune
33.032.036.037.020.036.037.0158.085.0
3535U172303 - Yee-yang HO
Cercle Nautique De Schoelcher
35.025.028.037.048.037.048.0173.088.0
3636U171807 - Martin LIGNIER
Armentieres Cl.leo Lagrange
56.036.056.030.025.056.056.0203.091.0
3737U17965 - Come JOLY
Societe Loisirs Nautique Porticcio
37.043.056.032.023.043.056.0191.092.0
3838U17720 - Victor GASC
Societe Nautique De Narbonne
44.044.033.025.036.044.044.0182.094.0
3939U17977 - Peter MELLIER
C V Langrune
56.024.027.045.043.045.056.0195.094.0
4040U171400 - Josselin ROUGIER WAGNER
Ocean
25.037.038.049.052.049.052.0201.0100.0
4141U173535 - Malo ROGUE
C N De Lancieux
40.040.037.027.039.040.040.0183.0103.0
4242U17466 - Gabriel MENIGAULT
C N De Wimereux
28.039.056.036.044.044.056.0203.0103.0
4343U17494 - Maxence NICHOLS
C V Langrune
45.033.032.046.040.045.046.0196.0105.0
4444U17795 - Paul LE LONG
Pole nautique Hague
43.045.035.048.033.045.048.0204.0111.0
4545U17553 - Raphael FOURMENT
C V St Aubin S/mer
42.042.034.043.037.042.043.0198.0113.0
4646U174096 - Lysandre GALLAIS
C V Langrune
24.056.056.041.051.056.056.0228.0116.0
4747U17575 - Arthis ESPAGNON
C.n. Couardais Du Goisil
56.056.056.026.034.056.056.0228.0116.0
4848U171115 - Paul GOURDIN
C N De Wimereux
56.041.056.040.038.056.056.0231.0119.0
4949U171151 - Gabriel DELAUNE
Ocean
46.056.039.039.045.046.056.0225.0123.0
5050U171704 - Pablo PAVILLON
Voile Lacanau Guyenne
41.056.056.051.031.056.056.0235.0123.0
5151U171500 - Augustin RIOU DE COSQUER
C V Langrune
56.046.043.047.050.050.056.0242.0136.0
5253U17521 - Antoine RIGAUD
Cercle Voile Pyla S/mer
56.056.056.050.049.056.056.0267.0155.0
5354U172040 - Bastien MARCAND
C N Haut Saonois Vesoul
56.056.056.044.056.056.056.0268.0156.0
5455U179876 - Enzo FAUCHER
Cercle Voile Pyla S/mer
56.056.056.056.046.056.056.0270.0158.0
5556U17544 - Louis BRIOT
Surf School Saint Malo
56.056.056.053.053.056.056.0274.0162.0